Сборная Франции пробилась в ¼ финала ЧМ-2022

0 84

4 декабря 2022 года состоялся матч 1/8 финала чемпионата мира по футболу в Катаре между сборными Франции и Польши. Действующие победители турнира не заметили сопротивления своего европейского оппонента и без особых проблем обеспечили себе выход в следующий раунд соревнований. Там «трехцветных» ожидает противостояние с Англией, лучшие букмекерские конторы России уже подготовили выгодные котировки на это событие.

Преимущество сборной Франции можно было увидеть с первых минут поединка. Килиан Мбаппе и его партнеры по атаке не раз угрожали воротам Войцеха Щенсного, но голкипер раз за разом спасал Польшу от пропущенного гола. Однако на 44-й минуте и вратарь «Ювентуса» был беспомощен – Оливье Жиру забил свой 52-й гол в футболке национальной команды и стал рекордсменом по этому показателю.

На 74-й минуте свое слово сказал Килиан Мбаппе, который нанес точный удар в ближний угол ворот поляков. Форвард «ПСЖ» в дополнительное время поставил жирную точку, оформив дубль. Польша смогла забить гол престижа, но это никак не повлияло на итоговый результат. Автором гола стал Роберт Левандовски, который реализовал пенальти только со второй попытки.

Победа Франции над Польшей со счетом выводит действующих чемпионов мира в ¼ финала мундиаля, где предстоит матч с Англией.

Читайте также: В каком областном центре Беларуси самое дорогое жилье

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.