Англия разгромила Сенегал и вышла в четвертьфинал ЧМ-2022

0 74

Матчи 1/8 финала чемпионата мира по футболу в Катаре проходят в достаточно предсказуемой манере, все главные фавориты пробились в следующий раунд. Многие футбольные аналитики предрекали сборной Англии проблемы в матче с Сенегалом, но на деле все вышло прагматично. В четвертьфинале мундиаля коллектив Гарета Саутгейта встретится с Францией. Посмотреть актуальный прогноз на это событие поможет этот источник от портала VseProSport.

Главный тренер Сенегала принял тот факт, что его команда не сможет играть первым номером со столь грозным соперником. Главным оружием африканской сборной стали стремительные контратаки в исполнении скоростных нападающих. Отличный план, принимая во внимание медлительность Магуайра и Стоунза. Однако обороны «Трех львов» смогла предотвратить все опасные атаки оппонента.

В ответ на это англичане агрессивно действовали в атакующей линии, используя прессинг. Результатом подобного давления стали два забитых мяча в конце первого тайма. Авторами голов стали Джордан Хендерсон и Харри Кейн.

Во второй половине встречи Сенегал немного выровнял игру, но исправить ситуацию на поле не удалось. Англия сняла все вопросы о победителе противостояния на 57-й минуте, когда Букайо Сака воспользовался точной передачей Фила Фодена и установил окончательный счет 3:0.

Сенегал покидает чемпионат мира, став один из двух представителей Африки в плей-офф мундиаля. Англия в четвертьфинале встретится с действующим обладателем титула Францией.   

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.