«Коламбус Блю Джекетс» — команда НХЛ, которая никогда не выигрывала Кубок Стэнли

0 104

Одна из новейших команд НХЛ, «Коламбус Блю Джекетс», выступает в лиге с сезона 2000/01. Однако франшиза начала непросто, не сумев ни разу выйти в плей-офф до сезона 2008/09, когда они проиграли «Детройт Ред Уингз» серию со счетом 0–4. Лишь в сезоне 2013/14 «Блю Джекетс» получили еще одну возможность выйти в плей-офф, хотя результат был не намного лучше, поскольку они снова вылетели в первом раунде, на этот раз от «Питтсбург Пингвинз» в шести играх. Матчи НХЛ традиционно вызывают огромный интерес у болельщиков. Для тех же фанатов, которые хотят не только смотреть поединки, но и заключать на них прогнозы, здесь есть обзор БК Париматч. Эта беттинговая оргнаизация славится широкой росписью.      

Дальше у «Блю Джекетс» последовали еще две пропущенные подряд заявки на плей-офф. В сезоне 2016/17 «Мундиры» потрясли хоккейный мир, пройдя путь от последнего места в Восточной конференции и 27-го места в НХЛ до 108-очкового результата и возможности выйти в постсезон. К сожалению, еще одно поражение от «Пингвинз» в первом раунде, на этот раз в пяти играх, снова досрочно завершило сезон команды.

Однако для «Блю Джекетс» тот сезон стал лишь проблеском. Команда заработала 97 и 98 очков в сезонах 2017/18 и 2018/19 соответственно, а также ещё 81 очко в сезоне 2019/20. Это дало бы им право на выход в постсезон четыре сезона подряд, хотя им так и не удалось пройти второй раунд. На сегодняшний день команда провела три сезона подряд без места в постсезоне и надеется изменить эту ситуацию в будущем.

Читайте также: Определился новый главный тренер хоккейного клуба «Брест»

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.