Япония одержала сенсационную победу над Германией на ЧМ-2022

0 79

Четвертый игровой день мундиаля в Катаре подарил очередную сенсацию в матче между сборными Германии и Японии. Европейская команда уверенно начала встречу, но провалила заключительный отрезок и потерпела неожиданное поражение. Посмотреть коэффициенты на чемпионат мира по футболу 2022 можно на портале Bookmaker Ratings.

В первом тайме преимущество сборной Германии доходило чуть ли не до рекордных показателей турнира. Подопечные Флика владели мячом 81% игрового времени, при этом нанеся 12 ударов по воротам соперника. Результатом подобного давления стал гол Илкая Гюндогана с пенальти на 33-й минуте. Еще один забитый мяч в исполнении Кая Хаверца был отменен из-за офсайда.

Японцы образцово продолжали ждать своего шанса и все же смогли сотворить сенсацию. На 75-й минуте Рицу Доан своим точным ударом сравнял счет, а восемь минут спустя Такума Асано вновь огорчил Мануэля Нойера и ввел всех зрителей в ступор, обеспечив своей команде итоговую победу со счетом 2:1.

После первого тура группового этапа чемпионата мира в Катаре сборная Японии занимает второе место в группе E, уступая только испанцам. Германия и Коста-Рика замыкают группу без набранных очков.              

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.