Случай в Брестской области: знакомая пенсионерки украла 10 тысяч рублей и золотые украшения
К сотрудникам Ляховичского РОВД обратилась за помощью 78-летняя жительница г.Ляховичи, которая сообщила, что у нее пропали золотые украшения и деньги на общую сумму около 10 тысяч рублей.
Правоохранители установили, что к пропаже имущества и денежных средств пенсионерки причастна ее 43-летняя знакомая, ранее приходившаяся ей дальней родственницей.
Раз в месяц она посещала пожилую женщину, чтобы помочь по хозяйству и быту. Однажды посетительница заприметила, где у хозяйки лежат деньги и золотые украшения, и решила незаметно взять немного для себя. В "немного" уместились около 8 тысяч рублей деньгами, золотые цепочка, серьги и перстень, а также позолоченная цепочка с кулоном. Все это злоумышленница выносила из дома частями, когда навещала хозяйку.
Спустя несколько месяцев пенсионерка заглянула в свое хранилище и, обнаружив пропажу, обратилась к милиционерам.
В беседе с правоохранителями преступница сообщила, что нуждалась в деньгах, поэтому решила воспользоваться ситуацией и незаметно взять себе денег из тайника пожилой знакомой. Украденные украшения она также использовала сама, периодически их надевая, выходя из дома.
В результате этой истории следователями в отношении непорядочной знакомой возбуждено уголовное дело за кражу. Похищенное имущество возвращено владелице.