Все решили пенальти: Франция проиграла Аргентине в финале ЧМ по футболу

0 52

Счет в матче открыл Месси – с пенальти на 23-й минуте. Килиан Мбаппе оформил в этой игре хет-трик.

Сборная Аргентины выиграла Чемпионат мира по футболу в Катаре, сообщает Sputnik.

Счет в матче открыл Месси: на 23-й минуте с пенальти, назначенного за фол Усмана Дембеле на Анхеле Ди Марии.

Второй гол на 36-й минуте забил Ди Мария: Месси отпасовал на Мак Аллистера, тот выдал передачу в штрафную, откуда Ди Мария и пробил с отскоком от газона.

Один мяч французская сборная отыграла на 78-й минуте – также с пенальти, назначенного за фол Отаменди на Коло Муани. Забил Килиан Мбаппе, который буквально через пару минут сравнял счет – 2:2.

Впервые с 2014 года в финале чемпионата мира было назначено дополнительное время. Два тайма матча Франция – Аргентина завершились со счетом 2:2. Восемь лет назад овертайм играли сборные Германии и Аргентины.

Первый тайм добавленного времени прошел всухую. Во вторые 15 минут дополнительного времени Месси забил свой 98-й гол за сборную Аргентины и вывел команду вперед: с близкого расстояния пробил по воротам, защитник французов выбил мяч в поле, но автоматическая система определила: гол был.

Однако довольно быстро французская сборная отыгралась: с пенальти забил свой третий мяч в этом финале Килиан Мбаппе.

Арбитры добавили еще три минуты. Однако и это не помогло выявить сильнейшего.

Была назначена серия пенальти. Первым забили по голу Мбаппе и Месси. Вторым у французов бил Коман – Мартинес выполнил сейв. Затем за Аргентину забил Дибала, а Тчаумени пробил мимо ворот. После забили Паредес (Аргентина) и Коло Муани (Франция). Решающий гол оформил Монтьель.

Таким образом, счет по пенальти составил 4:2, Аргентина в третий раз в истории стала чемпионом мира по футболу.

Источник: onlinebrest.by