Сборная Брестской области в командном зачете была лучшей на чемпионате Беларуси по легкой атлетике

0 56

В течение трех дней в конце прошлой недели соревнования проходили на национальном стадионе «Динамо» в Минске и во многих видах отличились наши земляки.

Так, Эльвира Грабаренко победила на дистанции 100 метров с барьерами с результатом 12,71 секунды. На этой же дистанции в «гладком» беге первой финишировала Елизавета Бойко – 11,70 секунды.

В беге на 400 метров лучшей была Анна Михайлова (51,51 секунды), а 400 метров с барьерами быстрее всех пробежала Екатерина Беланович (56,22 секунды). Победили брестчане еще в двух беговых видах программы – Ангелина Равич на 800 метров (2 минуты 2,65 секунды), а Александр Власюк – на двухсотметровке (21,51 секунды).

Соревнования по метанию копья у женщин выиграла Татьяна Холодович (61,94 метра) у мужчин — Алексей Котковец (82,65 метра). В прыжках в высоту победу одержала Карина Демидик (1,93 метра), а в толкании ядра Дмитрий Карпук (20,43 метра).

Таким образом, в командном зачете сборная Брестская области набрала 453,5 очка, опередив ближайших преследователей из гродненского (446,5 очка) и гомельского (373 очка) регионов.

Источник: onlinebrest.by