После одиннадцати поражений баскетбольная команда из Бреста впервые победила в чемпионате Беларуси

0 56

Произошло это 7 декабря, когда в гости к коллективу “ЦОР Виктория” приехал молодежный состав клуба “Горизонт”, представляющий Минскую область.

Одним из решающих моментов в игре стала вторая четверть, когда брестские баскетболистки набрали 20 очков, а соперницы лишь шесть, в результате к большому перерыву хозяйки имели перевес “+12”.

В дальнейшем преимущество еще больше увеличилось и к финальному свисстку достигло более чем тридцати очков отрыва — 86:55. У победительниц лучшими на площадке были Анастасия Бабак (22 очка + 18 подборов) и Оксана Исаенко (17 очков + 10 подборов).

В мужском баскетбольном первенстве страны в группе “Б” брестская команда “ЦОР Виктория” в своем первом декабрьском матче также победила, одлев на выезде “ЦОР-МГУ” из Могилева – 69:63. В составе наших земляков выделялись в этом поединке Роман Дырман (16 очков), Никита Мыц (13 очков) и Глеб Бигун (8 очков + 21 подбор).

Источник: onlinebrest.by