Новогодний «подарок» для Хачериди. С ним рассчитались по долгу «Динамо-Брест»

0 59

Брестское «Динамо» выполнило главную задачу на сезон – сохранило место в высшей лиге чемпионата Беларуси по футболу. Так охарактеризовал положение дел в спорте губернатор Брестчины Юрий Шулейко, отвечая на вопрос журналиста «Вечёрки». По его словам, большим плюсом является и то, что клуб полностью погасил обязательства перед бывшим защитником Евгением Хачериди, который добился в спортивном суде компенсации в 1 млн долларов за досрочное расторжение контракта в одностороннем порядке с клубом, который, по заявлению украинского игрока, не выполнил свои обязательства перед ним, пишет «Вечерний Брест».

Новогодний «подарок» для Хачериди. С ним рассчитались по долгу «Динамо-Брест»

Позднее сумма была снижена до 600 тысяч долларов.

Как рассказал губернатор, погашение неустойки было возложено на известного брестского бизнесмена, имевшего отношение к обоим клубам высшей лиги – «Динамо-Брест» и «Руху».

В тренерский штаб, как уже сообщалось, введен главный тренер Игорь Криушенко с репутацией крепкого профессионала, административная составляющая главной футбольной команды области прошла через оптимизацию, теперь сотрудников меньше.

Одновременно есть кадровые решения и по руководящим инстанциям. Так, областную федерацию футбола возглавит первый зампред облисполкома Валентин Зайчук, а за хоккей с шайбой будет отвечать зампред ОИК Дмитрий Городецкий. Областной федерации хоккея пока нет, но кураторство над видом спорта возложено на Дмитрия Николаевича.

Также высокой оценки губернатора была удостоена брестская школа плавания. Оно входит в триаду спортивных приоритетов области. На всё остальное, в том числе на любительский спорт, по его словам, «будем искать деньги».

Источник: onlinebrest.by

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.