«Мешков Брест» и минский СКА вышли в финал мужского чемпионата Беларуси по гандболу

0 41

После повторных полуфинальных встреч определились участники медальных серий мужского чемпионата Беларуси по гандболу, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня действующий чемпион страны "Мешков Брест" победил в гостевом матче гандболистов "Гомеля" со счетом 37:30. В первой игре брестчане обыграли гомельчан на своей площадке с результатом 38:34.

В золотой серии "Мешков Брест" будет защищать свой титул в противостоянии с лидером регулярного сезона, обладателем серебра прошлого первенства минским СКА. Сегодня армейцы во втором полуфинальном матче одолели свой фарм-клуб БГУФК-СКА с минимальным перевесом в счете — 34:33. В первой игре подопечные Игоря Папруги также выиграли — 35:27.

Брестские гандболисты являются 14-кратными чемпионами Беларуси, причем они брали золото девять последних сезонов подряд. Минский СКА десять раз становился чемпионом страны, последний титул был завоеван в 2002 году.

На женском чемпионате прошли стартовые поединки медальных серий. В первой игре за золото чемпионки Беларуси гандболистки "Гомеля" переиграли в столичном Доме гандбола серебряного призера "БНТУ-БелАЗ" со счетом 34:30. Вторая встреча за чемпионский титул состоится 20 мая в Гомеле. В первой игре за бронзовые награды брестский клуб "Виктория-Берестье" уступил на своей площадке гродненской "Городничанке" — 32:36. Через неделю соперники встретятся в Гродно. Серии продлятся до двух побед одной из команд.

В прошлом сезоне обладательницами золотых медалей в пятый раз в истории стали гандболистки "Гомеля", вторыми финишировали "БНТУ-БелАЗ", бронзу завоевали спортсменки "Виктории-Берестья". В активе "БНТУ-БелАЗа" 24 чемпионских титула, один раз золото выиграла "Городничанка".

Источник: onlinebrest.by