Мальчик поспорил с друзьями, что БГК победит, и был вынужден постричься наголо

0 41

На матче против СКА 13-летний Даниил поспорил с друзьями, что БГК победит, и был вынужден постричься наголо. Он рассказал эту историю Дмитрию Тихону, который пригласил парня на арену, угостил чаем в тренерской, поблагодарил за искреннюю поддержку и вручил подарки от клуба.

Мальчик поспорил с друзьями, что БГК победит, и был вынужден постричься наголо

Гандболом мальчик увлекся несколько лет назад. Впервые оказался в «Виктории» в сезоне-2020/21, когда БГК добрался до четвертьфинала Лиги чемпионов:

— Сначала пришел с родителями. Помню, сразу подумал: ну прикольно, похоже на футбол — только играют руками 🙂 Затем стал ходить один или с друзьями из школы. Меня затянуло и в итоге записался в группу начальной подготовки к Леониду Ильичу Вашкевичу. Год тренировался там. А сейчас занимаюсь у Юрия Николаевича Карпука и хочу построить гандбольную карьеру. Очень нравится поддерживать мешковцев во время матчей. Среди любимых игроков Валентин Куран, Валентин Силко, Андрей Юринок…

В субботу Даник искренне верил в победу БГК над СКА и по ходу первого тайма заявил приятелям, что в случае поражения готов состричь волосы. Те подхватили пари.

Думал, Брест обыграет Минск и сам предложил такой спор. В случае успеха стричься пришлось бы другу. После хорошего начала я почти не сомневался в победе, а вот ребята, хоть и болели за БГК, но больше хотели увидеть меня лысым 🙂 В концовке так сильно переживал — чуть в обморок не упал!

К сожалению, несмотря на впечатляющий камбэк в последние десять минут, мешковцы не смогли догнать армейцев и уступили два мяча. Даниил с честью принял вызов.

На следующий день проснулся, помог бабушке по дому и пошел в парикмахерскую. Друзья сказали: мужик! Многие потом в школе смеялись. Мне тоже было забавно видеть себя в зеркале. Как отреагировали родители? Мама спокойно. Папа смотрел большими глазами… 🙂

Дмитрий Тихон признался, что впечатлен поступком мальчика. И согласился с его друзьями: мужик!

Даниил рассказал мне эту историю после матча. Я решил, что надо поддержать парня, который так искренне поддерживает нас. Поэтому пригласил его на арену и вручил подарки от клуба. Вообще брестские болельщики невероятные. Я искренне благодарен всем, кто гонит команду вперед и дает нам дополнительные силы. К сожалению, в субботу нам не удалось порадовать зрителей, но мы еще не раз порадуем их в будущем!

Источник: onlinebrest.by

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.