Кубок Салея. Брестские хоккеисты сразятся за бронзу

0 52

Вчера, 26 августа, состоялись полуфинальные матчи Кубка Салея. В первом полуфинале солигорский «Шахтер» одолел минскую «Юность» (3:2), действующий обладатель титула «Витебск» победил «Брест» (4:1).

Фото из открытых источников

В первом полуфинале солигорский «Шахтер» переиграл минскую «Юность» (3:2).

Под занавес первого периода форвард гостей Вячеслав Ипатов открыл счет.

На экваторе встречи Денис Григоркевич сравнял цифры на табло. На 39-й минуте Сергей Дрозд снова вывел минчан вперед.

В начале третьего отрезка «горняки» забросили дважды и добыли победу: голы на счету Романа Крикуненко и Максима Субботина.

Таким образом, «Шахтёр» впервые в своей истории примет участие в финале Кубка Салея.

ШАХТЕР: Cнытко (Анаркулов); Устиненко (A) – Денисевич, Стефанович (A) – Еркин – Шалагин; К.Ярута – Желдаков, Туник – Крикуненко – Демков; Сазанович – Григоркевич, Субботин – М.Ярута – Пышкайло; Веренич – Котеловский – Малиновский (K); Липский.

ЮНОСТЬ: Фомин (Н.Мытник); Антонов (К) – Елисеев, Ипатов – Рассейкин – Андрющенко; Рудяк – Никитин, Кучкин – Дрозд (А) – Щербаков; Знахаренко – Сидорук, Ряшенцев – Китаров (А) – Ковгореня; Пироговский – Ровба – Шило; Демидович.

Во втором полуфинале «Витебск» победил «Брест» (4:1).

Победный дубль на счету Евгения Соломонова. Еще шайбы оформили Глеб Шкапцов и Александр Левко.

У «зубров» гол забросил Федор Качан.

Отметим, что «Брест» в третьем периоде поменял вратаря: Максим Городецкий сменил Сергея Бронникова.

«Медведи» вышли в финал Кубка Салея второй раз подряд.

ВИТЕБСК: Шпилев (Малютин); Степанов – Мисюль, Левко (А) – Карабанов– Соломонов (К); Геращенко – Озеров, Шкапцов – Ядроец – Гильманов; Смирнов – Листопадов, Дадонов – Камбович (А) – Гончаров; Филанович, Клюквин, Невидицин.

БРЕСТ: Бронников (Городецкий); Кафеев – Бутенко, С. Малявко (А) – Бовбель – А. Малявко (А); Шелег (К) –Татаренко, Цыганов – Кашкар – Веремеенко; Гарапучик – Киречко, С. Карпович – Развадовский – Мельников; Качан – Зайчик – Селивоник, Петручик, Середа.

Источник: onlinebrest.by