Игорь Криушенко — новый главный тренер «Динамо-Брест»

0 62

Футбольный клуб «Динамо-Брест» определился с кандидатурой нового главного тренера. Руководить командой будет известный белорусский специалист Игорь Криушенко.

Игорь Криушенко - новый главный тренер «Динамо-Брест»

Сегодня, 10 декабря, Игорь Николаевич подписал контракт, который рассчитан до завершения 2023 года.На данный момент новый тренерский штаб находится в процессе формирования, об итогах которого будет сообщено дополнительно.

Биография нового тренера «Динамо-Брест»

Криушенко родился 10 февраля 1964 года в Минске. В качестве игрока он выступал за ряд команд из Беларуси и России, однако не смог добиться каких-либо значимых успехов.

В 1995 году Игорь Николаевич начал карьеру тренера. Через десять лет после этого он возглавил состав БАТЭ, вместе с которым стал двукратным чемпионом Беларуси в 2006 и 2007 годах, а также выиграл Кубок Беларуси в 2006 году.

Впоследствии Криушенко тренировал «Динамо-Минск», «Сибирь» (Новосибирск, Россия), «Шуртан» (Гузар, Узбекистан) и «Торпедо-БелАЗ». На протяжении этого периода он выиграл первый дивизион чемпионата России, вышел в финал Кубка России и выиграл Кубок Беларуси.

В 2017 году новый тренер «Динамо-Брест» начал совмещать обязанности наставника «Торпедо-БелАЗ» и национальной сборной Беларуси, а через несколько месяцев полностью сосредоточился на работе с главной командой страны, которую возглавлял до 2019 года. С 2019 по 2021 год он тренировал индонезийскую команду «Тира Персикабо».

Источник: onlinebrest.by

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.