Брестский копьеметатель занял второе место на соревнованиях по легкой атлетике в Москве

0 58

На турнире памяти двукратного олимпийского чемпиона Владимира Куца в российской столице Алексей Котковец (на фото) отправил копье на 80 метров 49 сантиметров.

Фото из открытых источников (архив)

Лучше нашего земляка выступил только россиянин Борис Бездольный: его результат 82 метра 09 сантиметров.

Зато белоруска Виолетта Скворцова стала победительницей в тройном прыжке, показав результат 14 метров 19 сантиметров. Также выиграла свой забег на 3000 метров с препятствиями Татьяна Шабанова, установившая личный рекорд (9 минут 45,39 секунды).

На других соревнованиях, проходивших в минувшие выходные в Москве («Путь к Олимпу») белорусский прыгун с шестом Матвей Волков победил с результатом 5 метров 52 сантиметра, а Максим Андралойть выиграл турнир в «быстром» пятиборье, набрав 4166 очков.

Теперь белорусские атлеты готовятся к чемпионату страны, который с 28 по 30 июля пройдет на Национальном олимпийском стадионе «Динамо» в Минске.

Источник: onlinebrest.by