Брестская команда «Прибужье» близка к выходу в финал женского чемпионата Беларуси по волейболу

0 42

В полуфинальной серии плей-офф, которая продолжается до трех побед, наши девчата дважды обыграли в родном городе барановичский «Атлант».

Вопреки ожиданиям, оба поединка сложились для «Прибужья» непросто. В первом матче брестчанки уступили в стартовом сете (24:26), но были удачливее в дальнейшем (25:17, 25:21, 26:24), что позволило победить со счетом 3:1.

Повторная игра и вовсе складывалась в пользу «Атланта»: волейболистки этой команды выиграли две партии подряд (25:22 и 25:16). Были близки они к успеху и в третьем сете, но хозяйки увереннее провели концовку, что позволило сократить отставание (25:23), а затем быть сильнее в следующей партии (25:19).

Дело дошло до тай-брейка, где соперницы лидировали с переменным успехом, но все же решающий отрезок остался за брестским клубом — 15:13. Теперь команды сыграет между собой в Барановичах 22 апреля, а если понадобится, то и днем позже.

В другой полуфинальной паре «Минчанка» дважды обыграла «Коммунальник-МГУ» из Могилева и также близка к выходу в финал: следующая игра состоится в городе на Днепре.

В мужском волейбольном первенстве страны финалисты уже определились: ими предсказуемо стали солигорский «Шахтер» (в 1/2 финала он обыграл витебский клуб «Марко-ВГТУ») и минский «Строитель» (одолел «Энергию» из Гомеля). Все решающие матчи команды сыграют на площадке Дворца спорта «Уручье в белорусской столице. Серия стартует 28 апреля.

Источник: onlinebrest.by