Брестчанка Анастасия Шкурдай стала чемпионкой Беларуси по плаванию еще на двух дистанциях

0 73

В заключительный день соревнований, которые проходили в брестском Дворце водных видов спорта, наша землячка стала лучшей в плавании на спине.

Дистанцию 100 метров Анастасия проплыла ровно за одну минуту. Кроме того, она была участницей победной эстафеты (4х100 метров вольным стилем) вместе с Евой Андросюк, Алесей Игнатович и Кариной Швед, которые показали результат 3 минуты 51,84 секунды.

Еще одним важным событием последнего дня чемпионата стало выступление Алины Змушко, которая обновила национальный рекорд на дистанции 100 метров брассом, проплыв за 1 минуту 6,47 секунды (прежнее достижение было установлено два года назад – 1 минута 6,62 секунды). Кроме того, минчанин Илья Шиманович показал лучший результат в мире на дистанции 100 метров брассом (58,41 секунды).

На высшую ступень пьедестала также поднимались Алеся Акинчиц из Могилевской области (400 метров вольным стилем), минчане Григорий Пекарский (100 метров баттерфляем), Александр Фролов (50 метров вольным стилем), Анастасия Кулешова (50 метров баттерфляем), Константин Курочкин (400 метров комплексным плаванием) и квартет из белорусской столицы в мужской эстафете 4х100 метров вольным стилем.

В командном первенстве победа досталась сборной Минска (2773 очка), за которой расположились представители Гомельской (2159 очков) и Брестской областей (2047 очков).

Источник: onlinebrest.by