Положен ли женщинам перерыв на работе для кормления ребенка?

0 76

Положен ли женщинам перерыв на работе для кормления ребенка? А. Веселова, Витебск

Положен ли женщинам перерыв на работе для кормления ребенка?


Фото из открытых источников (иллюстративное)

Да, женщинам-работникам с детьми в возрасте до 1,5 года, помимо общего перерыва для отдыха и питания, предоставляются оплачиваемые перерывы для кормления ребенка – не реже чем через 3 часа и продолжительностью не менее 30 минут каждый.

При наличии двух или более детей в возрасте до 1,5 года продолжительность перерыва должна быть не менее часа. Данные нормы предусмотрены ст. 267 Трудового кодекса Беларуси.

Источник: onlinebrest.by

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.