Житель Березовского района разбил окно магазина ради алкоголя

0 23

Житель Березовского района разбил окно магазина ради алкоголя

Фото из открытых источников (иллюстративное)

В Березовский РОВД поступило заявление о том, что в магазине одной из деревень района неизвестный разбил окно и похитил товары и деньги из кассы. В ходе следственно-разыскных мероприятий установлено, что кражу совершил 27-летний неработающий и ранее судимый местный житель. Милиционеры выяснили, что фигурант проживает в многоэтажном доме, на первом этаже которого и располагается торговый объект. Накануне происшествия мужчина заходил в магазин, находясь при этом в состоянии алкогольного опьянения, и настоятельно уговаривал продавца дать ему горячительных напитков взаймы. Получив отказ, он отправился домой и лег спать. Как впоследствии пояснил фигурант, немного проспавшись, он понял, что желание выпить слишком сильное, поэтому не придумал ничего лучшего, как проникнуть в магазин любым доступным способом. Для этого он вначале попробовал вскрыть дверной замок, но после неудачной попытки попросту разбил окно.

Уже находясь внутри торговой точки, он взял лишь самое необходимое – алкоголь, продукты питания и оставшиеся после снятия кассы деньги. А затем спокойно отправился домой.

Общая сумма ущерба составила более 400 рублей. Похищенное изъято.

Следователями дана правовая оценка действиям фигуранта. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 205 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.