О таких шинах мечтают все полицейские

Европейские полицейские завалили компанию Michelin запросами на поставку новейших безвоздушных шин Uptis, сообщает Quto.ru.

Полицейские давно просили Michelin разработать такие шины, которые было бы невозможно ни проколоть, ни прострелить. И вот еще в 2019 году компания Michelin совместно с General Motors представила новое поколение технологии безвоздушных колес для легковых автомобилей – прототип под именем Uptis (расшифровывается как «Уникальная система шин с защитой от проколов»).

Прошло более трех лет. Все это время Michelin вела доработку Uptis и совершенствовала технологию перед запуском в серийное производство (изначально предполагалось, что оно стартует в 2024 году). Наконец недавно французы пригласили представителей органов правопорядка на закрытые тесты Uptis, которые проходили на собственной трассе производителя. Безвоздушные шины испытывались на скоростях до 210 км/ч, и полицейские остались очень довольны: по словам вице-президента Michelin Бруно де Фероди, правоохранители заявили, что это как раз то, что им нужно, и выразили готовность разместить заказы.

При этом полицейские уверены, что смогут избежать проколов, преследуя преступников. Но забывают об одном моменте: если злоумышленники тоже начнут использовать безвоздушные шины, тогда полицейские шипованные ленты также станут бесполезными…

Источник: onlinebrest.by

#шина
Comments (0)
Add Comment