Житель Брестской области помог предотвратить трагедию на железной дороге

Ночью 25 февраля на железнодорожном пути вблизи д. Хойники оказался автомобиль. Как пояснил начальник Березовского РОСК полковник юстиции Сергей Хорошун, житель г. Березы Дмитрий Бурко, проезжая мимо с семьей, не остался в стороне, а решил выяснить, в чем дело и нужна ли помощь.

Как оказалось, гражданин Т., управляя автомобилем Ford в состоянии алкогольного опьянения, осуществил остановку непосредственно на ж/д пути, после чего не смог съехать и остался в салоне авто. Его и обнаружил Дмитрий Бурко, и во избежание столкновения транспорта, побежал навстречу движущемуся поезду, подавая знаки нахождения опасности на пути.

В результате его действий машинисту электропоезда региональных линий экономкласса Барановичи – Брест удалось своевременно среагировать и остановить состав в непосредственной близости у находившегося на ж/д пути автомобиля.

Впоследствии гражданин Т. был передан сотрудникам ГАИ, в отношении него было возбуждено уголовное дело. После обвиняемый был осужден судом Березовского района за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, автомобиль конфискован.

В Березовском РОСК 17 мая в присутствии председателя районного Совета депутатов Дануты Гукиной и личного состава отдела заместитель начальника управления Следственного комитета по Брестской области подполковник юстиции Сергей Горошко объявил березовчанину Дмитрию Бурко и его супруге Благодарность начальника управления за содействие в решении возложенных на ведомство задач, активную гражданскую позицию и проявленную смелость.

– Благодаря своевременным действиям неравнодушных супругов Бурко было предотвращено столкновение электропоезда с автомобилем, что помогло избежать трагедии, – отметил Сергей Горошко.

Источник: onlinebrest.by

#берёза#брестская_область#бурко
Comments (0)
Add Comment