«Москвич» показал первое изображение двух новых моделей

«Москвич» официально подтвердил выход двух новых моделей возрождённой марки в 2023-м. Их появление ожидается во втором полугодии и четвёртом квартале нынешнего года.

Какими именно станут машины, пока официально не уточняется, но завод обещает показать их совсем скоро. Между тем в силуэтах кроссовера и седана на официальном тизере угадываются автомобили, которые были замечены ещё летом 2022-го на одном из слайдов во время презентации перспективного модельного ряда бренда.

JAC S7 (предположительно, таким будет «Москвич 6»)

Кроссовер очень похож на JAC S7. У тизерного силуэта с реальным авто совпадают, к примеру, очертания решётки радиатора, контуры оптики и выштамповки на бортах. Что касается седана, то это может быть Sehol A5 Plus — единственный не относящийся к SUV вариант, показанный на презентации.

JAC Sehol A5 Plus (вероятно, таким будет «Москвич 5»)

В настоящее время на бывшем заводе Renault выпускают «Москвич 3» (он же китайский JAC JS4) и электрический «Москвич 3e» (JAC E40X). Скорее всего, по аналогии с ними новые создадут на базе китайских JAC, а именоваться они будут «Москвич 5» и «Москвич 6». В планах завода числится и электрический седан. По данным инсайдеров, его хотят запустить уже не с JAC, а другим «восточным партнёром» — компанией JMEV.

Ранее сообщалось, что новые модели могут занять примерно половину от общего объёма производства «Москвича», запланированного на 2023 год (это 50 тысяч машин). Точный срок запуска сборки кроссовера и седана пока не называется.

Источник: onlinebrest.by

#авто#москвич#россия
Comments (0)
Add Comment