В Березовском районе водитель и его друзья слили удобрения из служебного МАЗа

Картинка вымышленная, носит иллюстративный характер

В поле зрения правоохранителей попали жители одного из агрогородков Березовского района, которые ранее вместе работали на одном из сельскохозяйственных предприятий.

37-летний мужчина продолжил трудиться водителем в данной организации, а его приятели 41-го и 46-ти лет сменили сферу деятельности, но продолжили общение с бывшим коллегой. Так, в один из дней у двоих мужчин и возникла идея обратиться за помощью к другу, работающему в сельхозотрасли.

Созвонились, обсудили. Дело не стали откладывать в долгий ящик и тем же вечером договорились слить с бочки служебного МАЗа жидкое удобрение.

Для чего пара друзей подогнала в лесной массив трактор с прицепной бочкой, находившийся в собственности одного из фигурантов. Сюда же в рабочее время подъехал третий участник нехитрой схемы.

Всего трио похитило около 4 тысяч килограмм жидкого удобрения, причинив тем самым указанному предприятию ущерб на сумму порядка 3 тысяч рублей.

Действиям фигурантов дана правовая оценка. В отношении них возбуждены уголовные дела за кражу.

#берёза#брестская_область#кража
Comments (0)
Add Comment